Новости,политика,экономика,общество

Александр Роджерс:ЗА ЧТО СЛАВИТЬ УКРАИНУ?

Не знаю, может на эту тему уже писали, и возможно, что не раз, но всё же…

Вот пидриоты Украины к месту и не к месту продолжают орать «Слава Украине!» А почему? За что?

Что такого славного есть в современной Украине? Может передовая наука? Или гениальная философия? Развитая промышленность? Выдающиеся военные победы (не считая хероического бегства из котлов)? Мощная самостоятельная внешняя политика? Или хотя бы искусство? Опера? Балет? Живопись? Музыка? Кино? Хоть что-нибудь?

Славу нельзя просто провозгласить, её заслуживают. Цезарь, чтобы получить триумф, завоевал почти половину Европы, а потом ещё и победил в гражданской войне. Бах писал гениальную музыку. Микеланджело расписал «Сикстинскую капеллу». Лобачевский величайший математик. Королёв создал первую в мире ракету, способную вылететь за пределы атмосферы. Лаша Талахадзе – мировой рекордсмен по тяжёлой атлетике. И так далее.

Вот понятно, за что им слава.

Со странами примерно такая же картина. Греция дала нам философию. Рим дал нам юриспруденцию. Персия дала нам медицину. Франция дала нам рыцарство. Германия дала нам механику. Над Великобританией никогда не заходило солнце. СССР вывел человека в космос. Китай – первая экономика мира.

Тоже понятно, за что им слава.

А за что славить Украину? За первое место в мире по темпам вымирания? За первое место в мире по темпам падения экономики? За первое место в мире по заболеваемости туберкулёзом? За вторую по величине инфляцию в мире? За вхождение в тройку мировых лидеров по коррупции? За голую задницу на Евровидении?

За Уманскую и Волынскую резню? За Львовский погром? За Бабий Яр? За Катынь? За вонючих схронных сидельцев? За сожжённых одесситов? За убитых детей Донбасса? За лидерство по шизофрении и пропаганде ненависти, сопоставимое с Руандой?

О, знаю! В чудовий Галиции жил и творил выдающийся дегенерат Леопольд фон Захер-Мазох. Не в честь каждого называют психическое отклонение!

Так за что можно славить это недоразумение на карте, называемое «Украиной»? А?

Александр Роджерс, специально для News Front


Источник: Александр Роджерс:ЗА ЧТО СЛАВИТЬ УКРАИНУ?
Автор:
Теги: Атмосфера Великобритания война Галиция Германия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Остановят ли поставки оружия в Украину большую войну?
0
Артобоз 14:00 22 янв 2022
Стоит ли Порошенко возвращаться в Украину?
0
Артобоз 16:00 21 дек 2021
Александр Овечкин зацеловал младшего сына (видео)
Александр Овечкин зацеловал младшего сына (видео)
0
Артобоз 10:20 24 дек 2021
Готовы ли украинцы сражаться за Украину?
0
Артобоз 13:00 25 дек 2021
60-летний Александр Цекало показал фото молодой жены на отдыхе
60-летний Александр Цекало показал фото молодой жены на отдыхе
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:18 11 апр 2021
Умер телеведущий Александр Масляков
Умер телеведущий Александр Масляков
1
Интересный мир 21:49 08 сен 2024
Как сегодня живёт бывший муж певицы Валерии продюсер Александр Шульгин
Как сегодня живёт бывший муж певицы Валерии продюсер Александр Шульгин
10
Интересный мир 22:47 21 апр 2024
Портфолио: Александр Коггин
0
Интересный мир 04:00 26 июл 2016
Александр Боярский: как сложилась судьба брата известного артиста?
3
Все о звездах шоубизнеса 11:26 30 сен 2018
Александр Малинин проиграл суд Ольге Зарубиной
11
Все о звездах шоубизнеса 11:46 25 авг 2018
Александр Масляков вернется в КВН
Александр Масляков вернется в КВН
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:36 28 июн 2022
Зажравшийся артист Александр Петров
75
Интересности 06:01 15 янв 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства