Новости,политика,экономика,общество

БЕЗВИЗ ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН: УКРАИНЦЫ ПРОМЕНЯЛИ «РОДНУЮ» ЕВРОПУ НА РУССКИЙ КРЫМ

После введения безвизового режима с Евросоюзом Украина прямо расцвела. Еще бы, теперь можно! Никто, правда, не задавался мыслью, почему, собственно, раньше было нельзя. В стоимости поездки в Европу цена визы стоит где-то на одном уровне с расходами на магнитики для малозначимых знакомых. Однако принято считать, что можно только теперь.

Дорвавшиеся до желанной свободы украинцы мигом кинулись планировать летний отдых на ведущих курортах и туристических центрах Европы. Согласно данным поисковика momondo, наиболее популярными направлениями у Украинцев оказались Барселона, Рим и Париж. За ними следуют Милан, Лиссабон, Прага, Варшава, Амстердам, Афины и Мадрид.

Фото: 7sky-omsk.ru

Горячая десятка подобрана толково, если уж ехать в Европу, то эти города следует обязательно посетить. Однако разочарование наступило также быстро. Согласно информации все того же поисковика, всего через неделю после открытия безвиза подскочившее было количество запросов сократилось на 252% от пикового значения.

О количестве закупленных за это время авиабилетов сайт тактично умалчивает, но уже сам лавинообразный спад количества запросов свидетельствует о том, что украинцам попросту не по карману ездить по Европам. Появление новой возможности закономерно вызвало ажиотаж, но когда все наигрались с бегунками и выпадающими менюшками на сайте, необходимость в поиске авиабилетов упала.

В целом в этом нет ничего необычного. Люди падки до новых возможностей. Схожую картинку можно было наблюдать в Крыму, куда на волне присоединения в первые годы поехали толпы туристов, но когда эйфория прошла, поток сократился до разумных величин.

Фото: go2trip.ru

Разница только в одном: российские туристы согласны потратить на отдых в Крыму серьезные деньги, но хотят получить за них высококлассный сервис. В то же время украинцы заходили на сайт поиска авиабилетов «просто спросить», не имея средств на реальные путешествия в Европу. Зато в теперь уже российский Крым поток украинских туристов только растет.

Сервис этих людей не интересует, они и раньше предпочитали гостиницы класса «кровать, тумбочка, удобства во дворе». Правда, ради дешевизны они предпочитают ехать на черноморские курорты автобусами или на личных автомобилях. Ну а сейчас других вариантов и не осталось, так как прямое железнодорожное и авиасообщение с полуостровом Киев заблокировал.

Автор: Никита Шахов


Источник: БЕЗВИЗ ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН: УКРАИНЦЫ ПРОМЕНЯЛИ «РОДНУЮ» ЕВРОПУ НА РУССКИЙ КРЫМ
Автор:
Теги: автомобиль Амстердам Барселона быстрый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Мужчинам не нужен секс!
Мужчинам не нужен секс!
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:04 20 июл 2024
Вспомнила про родную дочку…
Вспомнила про родную дочку…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:00 06 мар 2025
Как маленькая слабость любимого сына Чингизхана помешала ему покорить Европу
Как маленькая слабость любимого сына Чингизхана помешала ему покорить Европу
2
Человек познаёт мир 15:40 03 ноя 2024
Забирайте, не нужен…
Забирайте, не нужен…
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:57 19 авг 2024
Звёзды, чей рост для многих оказался сюрпризом
Звёзды, чей рост для многих оказался сюрпризом
4
Интересный мир 22:40 13 фев 2025
Кто придумал огуречный лосьон в СССР и зачем он был нужен...
Кто придумал огуречный лосьон в СССР и зачем он был нужен...
3
Артобоз 22:02 01 мар 2025
Не нужен он матери. Не был нужен ребенком, а сейчас и подавно
Не нужен он матери. Не был нужен ребенком, а сейчас и подавно
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:40 06 мар 2025
Украинцы постепенно прозревают
Украинцы постепенно прозревают
0
Интересный мир 09:33 10 дек 2016
— Слушай, ну и уходи тогда! Я не понимаю, зачем ты мне нужен?
— Слушай, ну и уходи тогда! Я не понимаю, зачем ты мне нужен?
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:00 13 фев 2025
К чему привело Европу повышение пенсионного возраста?
К чему привело Европу повышение пенсионного возраста?
154
Здесь только хорошие новости! 05:38 06 май 2021
Невинно расстрелянный чекистами дедушка оказался предателем и убийцей
Невинно расстрелянный чекистами дедушка оказался предателем и убийцей
10
Интересный мир 01:15 01 дек 2016
Ему всё равно одна дорога — в детдом, кому он нужен?
Ему всё равно одна дорога — в детдом, кому он нужен?
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:00 24 май 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства