Новости,политика,экономика,общество

До Украина дошло: надо выкинуть распоясовшихся Германию и Францию в мусор

Шикарная мысль похоже пришла в голову главе украинской дипломатии. Главным блюдом украинской политической кухни сегодня принято считать попытку выбросить в мусор то, что пригорело и спеклось. Среди спекшихся по мнению украинской стороны, — Германия и Франция, так считает господин министр иностранных дел Украины.

Логика здесь простая, раз Европа больше не поддерживает идею претензий к России и не пытается её теперь уже изолировать, значит нужно исключить провинившихся, а это как раз Германия с Францией и есть. Кроме того, очень скоро к этому «черному списку» может добавиться и Голландия. Судя по резкости суждений, я например уже опасаюсь, не ввели бы гордые украинцы санкции теперь уже и против ЕС.

Русские конечно же таких украинских выкрутасов насмотрелись давно, теперь это же откроет глаза и европейцам. Когда Россия долее 20 лет держала на себе весь украинский рынок газа, то все было нормально. Теперь же когда Европа постоянно «должна» денег Украине, на все это открываются глаза, хотя раньше это Европой упорно не замечалось.

Так или иначе, но Украина расчехлилась. «Подумаешь, — скажет Министр иностранных дел Украины, господин Климкин, — что они нам могут за это сделать? Что они нас из-за этого в Евросоюз не пустят?». Ну за весь Евросоюз отвечать сейчас никто не возьмется и про «пускать» в ЕС, разговоров пока нет, но в полночь накануне, безвиза может снова превратиться в морковку.

Все дело в том, что озвучивая такие мысли, Климкин рискует что называется нарваться. У нас во дворе говорили: «велась копейка на пятак, да отдали за так». Кажется это вот ровно тот самый случай и есть. Положение усугубляется еще и тем, что евробюрократия кажется начинает испытывать кризис доверия. В таких случаях наоборот рекомендуется укреплять власть, иначе все развалится.

И вот ровно в это тяжелое для ЕС время, Климкин предлагает выкинуть Германию и Францию из минского формата. Взамен минскому формату, как мы и говорили ранее предлагается перейти к будапештскому формату, только перед этим Климкин хочет его радикально переформатировать. Выкинуть оттуда всех, и ввести США и Британию. Украина и Россия по мнению Климкина, все-таки должны там остаться.

Сейчас в Европе считают это невозможным потому, что в Будапештском формате не будет никого из ЕС. Какой же он после этого Будапештский? А раз нет никого из Европы, то зачем ей поддерживать санкции против России себе в убыток, если интересов Европы там нет?

Боюсь разочаровать украинского аристократа в первом поколении, но что будет если Россия не захочет войти в этот самый новый формат? Просто откажется в нем участвовать и всё. Вот что тогда будет? Куда приткнет этот формат Климкин?

Тем не менее, хотя будущее нового формата предсказать сложно, но совершенно точно можно сказать, что Европа это просто так, без последствий не оставит.

У Украины полным полно долгов и захочет ли Европа их списывать, на что явно уже надеется Украина, большой вопрос, скорее нет чем да. Ну тут у Украины есть конечно накатанная схема, — не платить. Это ввергает страну в определенные, весьма стесненные обстоятельства. Кажется легче поменять власть на Украине, чем калечить жизнь поколениям украинцев.

Автор: Майкл Овергрин


Источник: До Украина дошло: надо выкинуть распоясовшихся Германию и Францию в мусор
Автор:
Теги: Германия мусор украина Франция Британия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Картофельная кожура это не мусор, а полезная вещь
Картофельная кожура это не мусор, а полезная вещь
2
Застолье 23:20 02 апр 2025
Вещи, которые давно пора выкинуть из спальни
Вещи, которые давно пора выкинуть из спальни
6
Человек познаёт мир 10:32 04 авг 2024
Надо ли подстраиваться в отношениях? 2 примера
Надо ли подстраиваться в отношениях? 2 примера
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:43 14 ноя 2019
10 знаменитостей, которые не стесняясь, выкидывают мусор в нижнем белье
10 знаменитостей, которые не стесняясь, выкидывают мусор в нижнем белье
23
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:14 21 июл 2021
Как живет звезда «Покровских ворот», которая 30 лет назад уехала во Францию за счастьем
Как живет звезда «Покровских ворот», которая 30 лет назад уехала во Францию за счастьем
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:14 09 фев 2021
Женщина, которой ничего не надо. Чем грозит отсутствие «женских хотелок»
Женщина, которой ничего не надо. Чем грозит отсутствие «женских хотелок»
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 21 сен 2022
Голод позволяет удалить старый клеточный мусор
Голод позволяет удалить старый клеточный мусор
61
Здесь только хорошие новости! 07:02 07 июн 2018
Что такое «мусорные» дни в Японии, и почему соседи могут поставить друг другу под дверь их же мусор
Что такое «мусорные» дни в Японии, и почему соседи могут поставить друг другу под дверь их же мусор
3
Человек познаёт мир 13:30 12 июн 2023
Только теперь до неё окончательно дошло: она всегда была запасным вариантом.
Только теперь до неё окончательно дошло: она всегда была запасным вариантом.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 12 фев 2025
Не бросай меня: Красивый мусор в серии Генри Бломмерса
Не бросай меня: Красивый мусор в серии Генри Бломмерса
0
Интересный мир 23:50 26 фев 2017
Мужчина, которому не надо
Мужчина, которому не надо
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 10 апр 2023
Есть люди, с которыми не надо начинать отношений
Есть люди, с которыми не надо начинать отношений
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:40 08 дек 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства