Новости,политика,экономика,общество

Медведев утвердил концепцию единой базы со сведениями обо всех россиянах

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию формирования и реализации проекта единого федерального информационного ресурса со сведениями о населении России. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

В распоряжении говорится, что создание базы необходимо для контроля на уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Новый ресурс будет сформирован на основе сведений, полученных из других государственных и муниципальных информационных систем.

Иных, ранее не учтенных данных о гражданах в него вносить не будут. «Создание федерального ресурса позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан, в том числе обеспечить доступность для граждан информации о них, находящейся в распоряжении органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами и органов местного самоуправления», — сказано в документе.

Доступ к сведениям ресурса граждане смогут получить через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заниматься проектом поручено Минфину и заинтересованным органам исполнительной власти и управления государственными внебюджетными фондами. Концепцию планируют реализовать в четыре этапа, с 2017-го по 2025 год. В середине мая в Минюсте рассказали о разработке единого реестра населения.

По словам директора департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой ведомства Александры Дроновой, «во главу ресурса ставится человек, и к нему подстыковываются различные связи» вроде информации о гражданском состоянии, налоговых данных, контактах с правоохранительными органами.

Летом прошлого года стало известно, что в рамках создания базы каждому россиянину будет присвоен уникальный неизменяемый номер. Сообщалось, что в реестре будут содержаться персональные данные человека: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, место пребывания, гражданство, об умерших — дата и место смерти, место захоронения. Также в базе будут указаны сведения о судимости, образовании и обучении, отношение к воинской обязанности, дееспособность.

В реестр занесут информацию о документах гражданина, сведения о постановке на учет в различных органах. В реестре не будет данных о расовом или этническом происхождении, политических, религиозных взглядах, состоянии здоровья.

www.rosbalt.ru


Источник: Медведев утвердил концепцию единой базы со сведениями обо всех россиянах
Автор:
Теги: Власть гражданство данные

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Правда, что Медведев — еврей?
Правда, что Медведев — еврей?
3
Здесь только хорошие новости! 09:01 23 май 2018
«Все это мы уже проходили»: Медведев спрогнозировал последствия признания ДНР и ЛНР
«Все это мы уже проходили»: Медведев спрогнозировал последствия признания ДНР и ЛНР
43
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 05:31 22 фев 2022
Женские имена, обладатели которых всех бесят
Женские имена, обладатели которых всех бесят
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:40 01 май 2025
Ошибка всех женщин зрелого возраста
Ошибка всех женщин зрелого возраста
84
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:32 16 авг 2020
Медведев случайно описал одной фразой ситуацию в стране
Медведев случайно описал одной фразой ситуацию в стране
0
Интересный мир 12:18 12 окт 2016
Любимое лакомство всех советских детишек – хворост
Любимое лакомство всех советских детишек – хворост
2
Застолье 01:40 07 фев 2025
Гороскоп на февраль 2025 года для всех знаков зодиака
Гороскоп на февраль 2025 года для всех знаков зодиака
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:20 30 янв 2025
Как самый большой обжора всех времён стал шпионом, и чём всё закончилось: Ненасытный Таррар
Как самый большой обжора всех времён стал шпионом, и чём всё закончилось: Ненасытный Таррар
2
Человек познаёт мир 02:40 11 мар 2025
Как изменились актрисы из боевиков, которые влюбляли в себя всех
Как изменились актрисы из боевиков, которые влюбляли в себя всех
0
Интересный мир 22:20 31 мар 2025
Интимные секреты всех знаков зодиака
Интимные секреты всех знаков зодиака
26
Интересный мир 13:24 08 дек 2016
Ребенок у всех хотел помощи попросить, но ни до кого не достучался!
Ребенок у всех хотел помощи попросить, но ни до кого не достучался!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:00 07 фев 2025
Меняем концепцию по ходу ремонта: планы vs. реальность
Меняем концепцию по ходу ремонта: планы vs. реальность
0
Красивые квартиры 17:00 23 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства