Новости,политика,экономика,общество

Немецкий профессор: не верьте нашим СМИ, Путин вовсе не злодей

Известный в Германии профессор журналистики Габриэле Кроне-Шмальц подвергла жесткой критике работу немецкой прессы, которая рисует образ России и ее лидера – Владимира Путина – в исключительно черных тонах. Она подготовила доклад, который продемонстрировала паре сотен молодых специалистов. В нем она призвала коллег-журналистов освещать все факты, а не только те, которые выгодны западным правительствам.

Немецкие СМИ, начала свое выступление Кроне-Шмальц, изображают Россию и Владимира Путина как «вечных злодеев», однако она утверждает, что у лидера РФ даже в планах нет вторжения в страны Балтии или Польшу – «это ерунда, это не выгодно России», говорит профессор.

Как утверждает корреспондент издания Kreiszeitung, побывавший на презентации доклада, слушатели убедились, что Россию, оказывается, можно понять всего за пару часов. В действительности, как пишет журналист, приведенные Кроне-Шмальц факты идут вразрез с «генеральной линией» западных медиа, которые рисуют Путина «суперзлодеем». Всего-навсего он делает то, что и должен делать настоящий лидер страны – прислушиваться к народу и отстаивать его интересы на международной арене.

Образ крупнейшей страны мира, получившийся в докладе профессора Габриэле Кроне-Шмальц, прямо-противоположен тому, который ежедневно приписывают российскому президенту. «Аннексия Крыма», в сущности, не имеет ничего общего с незаконным присвоением части государства – народ Крыма сделал свой выбор, причем факты, вырезки из норм международного права также были приведены слушателям.

«Подобное шаблонное мышление очень опасно для журналистики», – уверенна немецкий профессор. «Не верьте тому, что пишут ведущие западные СМИ, рассматривайте новость с разных точек зрения. Потому что в противном случае мы просто засоряет информационное пространство лживыми домыслами. Россия и Путин совсем не такие, какими их рисуют наши медиа»

Профессор журналистики грамотно, четко и «обаятельно» развенчала мифы о России и Путине, при этом не забывала она демонстрировать и близорукость немецкой и европейской политики, представители которой вместо отстаивания национальных интересов своих государств ориентируются лишь на то, похвалят их в Вашингтоне или Брюсселе или нет.

Сама же Кроне-Шмальц выступила решительно против каких бы то ни было санкций в отношении России, она назвала политику Берлина в отношении Москвы «узколобой» и призвала углублять сотрудничество между странами, от чего выиграют обе стороны:

«Во всех концах света полыхает. Разве не умно было бы привлечь Россию к созданию наиболее справедливого мирового порядка?»

Надо сказать, пришедшие на мероприятие зрители встретили выступление профессора овациями. Они присоединились к словам Кроне-Шмальц и призвали власти возродить практику культурных обменов между жителями России и Германии, чтобы потом журналисты, пишущие ложь о РФ и ФРГ не могли больше «залезать в голову» гражданам обеих стран.

Источник


Источник: Немецкий профессор: не верьте нашим СМИ, Путин вовсе не злодей
Автор:
Теги: Берлин быль Вашингтон Власть выбор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Не верьте своим глазам! (14 фото)
Не верьте своим глазам! (14 фото)
0
Это надо видеть! 01:35 06 июл 2016
Как выглядят сыновья Путина и Кабаевой: фото британских СМИ
Как выглядят сыновья Путина и Кабаевой: фото британских СМИ
13
Интересный мир 10:50 12 фев 2017
Три качества, которых не хватает нашим мужчинам
Три качества, которых не хватает нашим мужчинам
3
Живи правильно 23:40 01 мар 2025
Немецкий картофельный салат
Немецкий картофельный салат
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:06 17 май 2025
Западные СМИ опозорили Викторию Боню, показав ее целлюлит
Западные СМИ опозорили Викторию Боню, показав ее целлюлит
7
Все о звездах шоубизнеса 17:21 11 май 2018
Немецкий хирург хочет спасти человека-куклу Родриго Алвеса
Немецкий хирург хочет спасти человека-куклу Родриго Алвеса
2
Интересный мир 01:15 07 май 2016
-А почему твоя мать должна распоряжаться нашей квартирой и нашим жизненным пространством?
-А почему твоя мать должна распоряжаться нашей квартирой и нашим жизненным пространством?
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 26 мар 2025
Сытный немецкий салат станет фаворитом вашего меню
Сытный немецкий салат станет фаворитом вашего меню
0
Застолье 01:01 09 мар 2025
СМИ: Меладзе и Брежнева подают на развод
СМИ: Меладзе и Брежнева подают на развод
4
Артобоз 15:44 26 июл 2022
3 важных процесса, которые происходят с нашим телом, когда мы поздно ложимся спать
3 важных процесса, которые происходят с нашим телом, когда мы поздно ложимся спать
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:49 11 янв 2024
Болгарский профессор нашел формулу красоты… Начинай каждый день с этого продукта!
Болгарский профессор нашел формулу красоты… Начинай каждый день с этого продукта!
10
Интересный мир 01:05 22 фев 2017
Профессор РГСУ зверски убивает собак
Профессор РГСУ зверски убивает собак
1
Сад огород дача и все самое интересное 22:05 16 апр 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства