Новости,политика,экономика,общество

Немецкий журналист объяснил жителям Германии, как бороться с «российской агрессией»

Над «свободолюбивым» Западом нависла «смертельная угроза», бьёт тревогу немецкий журналист Борис Райтшустер на сайте The Huffington Post. Каждый житель Германии, однако, может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией», если прислушается к советам автора статьи.

Президент России Владимир Путин «ведёт гибридную войну против Запада» и «пытается уничтожить западный миропорядок», пишет на сайте The Huffington Post немецкий журналист Борис Райтшустер. В результате возникает своего рода «международная организация врагов демократии», что, в свою очередь, представляет «смертельную угрозу» западной «свободолюбивой общественной модели», бьёт тревогу автор статьи.

Есть, однако, и хорошие новости, констатирует журналист. Каждый житель Германии может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией».

Райтшустер призывает немцев брать в руки клавиатуры и бороться с «путинскими троллями» в сети. Кроме того, автор статьи советует читать оппозиционные прессу и книги — в частности, таких российских авторов, как Гарри Каспаров и Игорь Эйдман.

По мнению автора статьи, важно также начать называть вещи своими именами: например, не конфликт, а «война» на Украине, не «пророссийские сепаратисты», а «живой щит Москвы».

Помимо прочего, Райтшустер рекомендует жителям Германии вступить в немецкое подразделение российского правозащитного общества «Мемориал» и активно участвовать в деятельности таких некоммерческих организаций, как Amnesty International.

 

Автор настоятельно призывает немцев выходить на улицы и устраивать демонстрации, как это делают украинцы, которые регулярно проводят акции протеста против «российской агрессии».

Помимо этого, жителям Германии не помешало бы надавить на своих политиков: в первую очередь на тех, кто «выделяется особенно дружественными высказываниями в адрес Путина и призывает к отмене антироссийских санкций».

Ну и наконец, Райтшустер советует немцам ехать в отпуск на Украину. «Проводя отпуск на Украине, вы демонстрируете проживающим там людям свою солидарность. Смелее! Если не считать районов боевых действий на востоке, то Украина безопаснее Чикаго».

источник


Источник: Немецкий журналист объяснил жителям Германии, как бороться с «российской агрессией»
Автор:
Теги: Германия журналист акция агрессия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как бороться с рассеянностью
Как бороться с рассеянностью
6
Человек познаёт мир 10:20 15 май 2025
Попытки Российской империи покорить аборигенов Чукотки
Попытки Российской империи покорить аборигенов Чукотки
4
Человек познаёт мир 02:20 26 май 2025
Почему в Германии металлоконструкции не ржавеют годами
Почему в Германии металлоконструкции не ржавеют годами
0
Человек познаёт мир 17:00 17 май 2025
Известный журналист объяснил "чудеса", происходящие с тяжелобольной Заворотнюк
Известный журналист объяснил "чудеса", происходящие с тяжелобольной Заворотнюк
1
Интересности 05:46 23 сен 2019
Виражи российской модели Алеси Кафельниковой
Виражи российской модели Алеси Кафельниковой
3
Интересный мир 00:00 16 фев 2025
Немецкий фермер объяснил настоящую причину почему в Европе не едят гречку
Немецкий фермер объяснил настоящую причину почему в Европе не едят гречку
36
Здесь только хорошие новости! 09:29 15 сен 2021
20 коротких малоизвестных фактов о Германии
20 коротких малоизвестных фактов о Германии
6
Человек познаёт мир 04:30 15 фев 2023
Откуда берутся ночные кошмары и как бороться с ними
Откуда берутся ночные кошмары и как бороться с ними
1
Человек познаёт мир 23:40 25 май 2025
Артисты назвали претендентку на роль новой примадонны российской эстрады
Артисты назвали претендентку на роль новой примадонны российской эстрады
20
Артобоз 20:07 16 апр 2023
Как бороться с пожелтением листьев у чеснока
Как бороться с пожелтением листьев у чеснока
0
Человек познаёт мир 00:20 22 май 2025
Милиумы: что это такое и как с ними бороться
Милиумы: что это такое и как с ними бороться
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:40 29 май 2025
Как бороться с профессиональным и личностным выгоранием
Как бороться с профессиональным и личностным выгоранием
7
Человек познаёт мир 23:24 30 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства