Новости,политика,экономика,общество

Путин снял часть экономических ограничений в отношении Турции

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", сообщила пресс-служба Кремля.

Они были введены указом главы российского государства 28 ноября 2015 года "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". Тогда в отношениях между Москвой и Анкарой возник кризис после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24.

Путин, в частности, снял ограничения для турецких компаний по работе на территории РФ и запрет на наем в России на работу турецких граждан. Документ предписывает признать соответствующие подпункты "б" и "в" пункта 1 указа от 28 ноября утратившими силу.

Указанные пункты вводили ограничения для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ими отдельных видов работ на территории РФ, а также запрет для работодателей в РФ на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.

Соглашения о безвизовых поездках

Путин также постановил частично возобновить действие соглашения о безвизовых поездках граждан России и Турции, которое было приостановлено с 1 января 2016 года.

Президент, в частности, распорядился ввести безвизовый режим в отношении "граждан Турецкой Республики, являющихся членами экипажей воздушных судов Турецкой Республики, а также граждан Турецкой Республики, имеющих действительные служебные паспорта и направляемых в Российскую Федерацию в краткосрочные командировки, в том числе в дипломатические представительства и консульские учреждения Турецкой Республики, находящиеся на территории Российской Федерации, и членов их семей при условии принятия Турецкой Республикой на основе принципа взаимности аналогичных мер в отношении граждан Российской Федерации, имеющих действительные служебные паспорта".

МИД РФ поручено в установленном порядке направить Турции "уведомление о частичном возобновлении действия" Соглашения между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан РФ и Турции.

http://tass.ru/ekonomika/42965...


Источник: Путин снял часть экономических ограничений в отношении Турции
Автор:
Теги: безопасность быль ВВС государство

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Германия в 1939. Прелюдия к войне. Вольный город Данциг. Часть 2
Германия в 1939. Прелюдия к войне. Вольный город Данциг. Часть 2
0
Артобоз 07:01 11 янв 2022
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 3
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 3
0
Артобоз 07:02 28 янв 2022
1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 13
1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 13
0
Артобоз 07:02 29 янв 2022
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 2
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 2
0
Артобоз 07:02 21 янв 2022
Уничтожены партии санкционных яблок из Турции и Польши
Уничтожены партии санкционных яблок из Турции и Польши
0
Розничная торговля 17:40 29 мар 2016
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 4. Вотяки
1913. Этнографическая экспедиция этнографа Клавдия Васильевича Щенникова. Часть 4. Вотяки
0
Артобоз 07:02 04 фев 2022
1953. «Что происходит на Пикадилли?» Фотограф Берт Харди. Часть 4
1953. «Что происходит на Пикадилли?» Фотограф Берт Харди. Часть 4
0
Артобоз 07:01 05 фев 2022
1931. В cтаром Самарканде. Часть 5
1931. В cтаром Самарканде. Часть 5
0
Артобоз 10:00 28 мар 2022
Москва. Часть 155. 1890-е. «Виды Москвы». Часть 3
Москва. Часть 155. 1890-е. «Виды Москвы». Часть 3
1
Артобоз 13:02 10 мар 2025
Париж в 1957. Часть 12
Париж в 1957. Часть 12
1
Артобоз 07:01 05 мар 2025
Коканд. Часть 3. Коканд на снимках Ф.Ордэ
Коканд. Часть 3. Коканд на снимках Ф.Ордэ
0
Артобоз 07:00 05 апр 2022
Лица Советской эпохи. Часть 444. 1959. Ленинград и ленинградцы
Лица Советской эпохи. Часть 444. 1959. Ленинград и ленинградцы
0
Артобоз 11:05 12 фев 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства