Новости,политика,экономика,общество

Русофобия в искусстве: Украинская актриса Витовская против артистов РФ.

Украинская актриса не признает украинцев, которые ходят на выступление российских артистов. Она считает, что этим предателям не место на Украине.

Скандальная украинская актриса Ирма Витовская, которая некогда заявляла, что ей неприятно держать в руках российские рубли, на этот раз решила возмутиться тем, что артисты из России приезжают выступать на Украину. А тех, кто ходит на российские концерты, артистка предложила немедленно выселять из страны.

Украинская актриса Ирма Витовская известна своими ролями в украинских «мыльных операх». Некогда артистка снималась и в России, но в 2015 году отказалась от сотрудничества из-за возросшей в ней русофобии. Но теперь женщину возмущает и то, что артисты из России приезжают со своими гастрольными программами и выступают на сцене Октябрьского дворца. Вместо того чтобы беспокоиться о качестве актерского состава, эстетической составляющей, интересности репертуара гастролирующих российских артистов, Витовская пытается «вынюхать» их политическую позицию и увидеть в выступлениях некую «кремлевскую пропаганду».

- А знаем ли мы тех артистов? За что они на самом деле выступают, кого поддерживают? Эти афиши меня унижают, - пожаловалась Ирма Витовская.


Подобная подозрительность кажется абсурдной, но совершенно не новой на Украине. Стоит вспомнить только позицию киевской власти относительно российских артистов, которые должны выступить на музыкальном конкурсе Евровидение-2017, который пройдет в Киеве. Добрая часть российских деятелей искусства успела попасть в «черные списки» Рады, по понятным только для украинских депутатов причинам. И есть некая вероятность, что киевская власть попытается не пустить представителя из России на конкурс.

Благо, Рада еще не выпустила закон, по которому мы украинцев отправляли в тюрьму или высылали из страны за просмотр российского кино или прослушивание музыки. Хотя Ирма Витовская была бы этому очень рада. По ее словам, каждый, кто платит деньги за билеты на российских артистов, должен быть немедленно сослан подальше из страны, ведь таким образом они поддерживают «оккупантов» и не могут носить гордое звание украинцев.

- Я думаю, что украинского зрителя, который заплатит деньги за билеты на этих артистов, который пойдет на этот продукт, можно выселять за пределы Украины. Потому что такие люди не являются украинцами, они ходят по крови. И если кому-то пофиг эта страна, если кому-то важно пойти и поддержать представителей оккупанта, то это не мой зритель, до свидания, - резко заявила актриса.

Кроме того, Витовская несколько раз подчеркнула, что рядом с Октябрьским дворцом была расстреляна так называемая Небесная сотня, намекая, что в этом чуть ли не напрямую виноваты российские гастролеры. Стоит напомнить, что Небесная сотня – это 106 человек, которые погибли с 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 во время акций протеста на Евромайдане, а стреляли в этих людей украинские снайперы, пытавшиеся подавить восстание и беспорядки.

Поразительно, насколько всеобъемлющая русофобия на Украине, что даже собственные преступления они с легкостью приписывают России, тем более деятелям искусства, которые даже «покурить» не приходили на Майдан....

Источник: https://newinform.com/39769-rusofobiya-v-iskusstve-ukrainska...


Источник: Русофобия в искусстве: Украинская актриса Витовская против артистов РФ.
Автор:
Теги: Власть Искусство рф акция

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Сборник проваленных кинопроб известных артистов
Сборник проваленных кинопроб известных артистов
26
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:18 28 май 2021
Как сегодня живёт актриса Нелли Уварова
Как сегодня живёт актриса Нелли Уварова
0
Интересный мир 01:00 15 мар 2025
Как менялись критерии прекрасного в искусстве
Как менялись критерии прекрасного в искусстве
0
Артобоз 22:03 01 мар 2025
Как живет в свои 47 актриса Екатерина Климова
Как живет в свои 47 актриса Екатерина Климова
2
Интересный мир 10:00 17 фев 2025
20 российских артистов, которые имеют еврейские корни
20 российских артистов, которые имеют еврейские корни
9
Сад огород дача и все самое интересное 04:27 01 ноя 2018
8 малоизвестных фактов о великом революционере в искусстве Пабло Пикассо
8 малоизвестных фактов о великом революционере в искусстве Пабло Пикассо
3
Человек познаёт мир 16:30 20 июн 2023
Как живёт актриса Ирина Гринёва в 50+
Как живёт актриса Ирина Гринёва в 50+
4
Интересный мир 22:00 25 янв 2025
Ботокс: за и против популярной бьюти-процедуры
Ботокс: за и против популярной бьюти-процедуры
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:40 25 май 2025
10 странных тенденций в средневековом искусстве, которые пока остаются загадкой
10 странных тенденций в средневековом искусстве, которые пока остаются загадкой
2
Человек познаёт мир 05:30 11 ноя 2023
Увлекательные снимки цирковых артистов прошлого и какие изюминки они использовали ради привлечения внимания
Увлекательные снимки цирковых артистов прошлого и какие изюминки они использовали ради привлечения внимания
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:13 03 июл 2024
Занимательные факты об искусстве, которые вы могли не знать (15 фото)
Занимательные факты об искусстве, которые вы могли не знать (15 фото)
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:54 11 дек 2022
Как живет в свои 63 актриса Ирина Розанова
Как живет в свои 63 актриса Ирина Розанова
5
Интересный мир 10:00 22 янв 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства