Новости,политика,экономика,общество

Удар по репутации США: Канада больше не считает Америку мировым лидером.

Глава МИД Канады Христя Фриланд выступила перед Палатой общин и нанесла удар по репутации США, заявив, что Оттава больше не может полагаться на своего союзника – Америку. Подробности сообщил информационный портал «Иносми» со ссылкой на западное издание The Washington Post.
Христя Фриланд рассказала, что в американском сообществе наметился раскол, и Канада больше не может надеяться на США по той причине, что Америка не дорожит своим статусом мирового лидера. В связи с этим Канаде придется самостоятельно обеспечивать собственную оборону и увеличивать военный бюджет. По мнению канадского главы МИД, Оттава не считает, что США играют ключевую роль в борьбе с мировым терроризмом и в противостоянии с КНДР, а также с Россией.
Глава МИД также подчеркнула, что американский союзник поставил под вопрос саму целесообразность своей роли мирового лидера. Поэтому у всех членов НАТО обозначилась необходимость формирования собственного независимого политического курса.


The Washington Post отметил, что в речи канадского министра не прозвучало имя Дональда Трампа, однако был сделан косвенный намек, что само избрание подобного кандидата на пост президента США может говорить о желании граждан Америки скинуть бремя мирового лидерства.
Иностранное издание подчеркнуло, что в речи Христи Фриланд читалось явное разочарование политикой Вашингтона. Это связано с тем, что во времена президентства Барака Обамы американские страны очень тесно сотрудничали. Ранее премьер-министр страны Джастин Трюдо даже говорил, что государства «больше чем друзья - их, «скорее, связывают братские узы». Однако сегодня такой тезис озвучить уже не представляется возможным. Американский раскол развел государства в разные стороны и наметил для каждого собственный политический курс.
Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/44251-udar-po-reputacii-ssha-kanada-...


Источник: Удар по репутации США: Канада больше не считает Америку мировым лидером.
Автор:
Теги: washington америка бюджет Вашингтон Вопрос

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Канада. Юкон
Канада. Юкон
0
Интересный мир 10:35 30 янв 2017
Алле Пугачёвой нанесли новый удар
Алле Пугачёвой нанесли новый удар
6
Интересный мир 01:00 28 мар 2025
Нет уж, не хочу я больше в эту Америку
Нет уж, не хочу я больше в эту Америку
37
Здесь только хорошие новости! 01:00 23 июл 2019
Удивительная Канада: 15 фотографий, которые опишут эту страну получше любого путеводителя
Удивительная Канада: 15 фотографий, которые опишут эту страну получше любого путеводителя
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:12 10 май 2023
Монреальский ботанический сад, Канада
Монреальский ботанический сад, Канада
0
Интересный мир 04:55 25 апр 2016
Как стать лидером: 10 правил с мастер-классов Ирины Хакамады
Как стать лидером: 10 правил с мастер-классов Ирины Хакамады
1
Интересный мир 10:40 16 окт 2016
Лариса Долина, которая считает, что выглядит на 35 лет, и её неоднозначные образы
Лариса Долина, которая считает, что выглядит на 35 лет, и её неоднозначные образы
3
Сайт обо всём и для всех 17:40 20 апр 2025
Вертикальный горизонт
Вертикальный горизонт
1
Человек познаёт мир 20:30 17 май 2023
Канада. Скалистые горы
Канада. Скалистые горы
4
Жизнь прекрасна 11:45 11 фев 2017
Громкое изнасилование, которое шокировало Америку.
Громкое изнасилование, которое шокировало Америку.
2
Живи правильно 08:06 10 июн 2016
Монстры под нашими ногами
Монстры под нашими ногами
4
Человек познаёт мир 03:00 27 май 2025
Почему ученый Роберт Ланц считает, что смерти не существует
Почему ученый Роберт Ланц считает, что смерти не существует
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:03 20 авг 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства