Новости,политика,экономика,общество

УКРАИНЕЦ ПРО БЕЛГРАД: «СЕРБЫ ВЫГНАЛИ МЕНЯ ИЗ ЦЕРКВИ, УЗНАВ, ЧТО Я ИЗ КИЕВА»

Усугубляющийся экономический кризис все чаще вынуждает украинцев уезжать на заработки в другие страны. Как и прежде, главным направлением у «заробитчан» является Россия, следом идут Польша и страны Прибалтики. В богатых странах ЕС граждане Украины преимущественно занимаются черной работой, так как там хватает своих трудовых мигрантов.

Еще одним государством, куда с каждым годом увеличивается поток нуждающихся украинцев, является Сербия. Казалось бы, страна далеко не богатая, однако и здесь граждане Незалежной находят способ заработать. Киевлянин Иван, переехавший в Белград, рассказал украинскому изданию об особенностях жизни в сербской столице и отношении местных жителей к гастарбайтерам из Украины.

Русская Правда

По словам Ивана, в Сербию он ехал на два года, чтобы заработать на машину. В итоге жизненные обстоятельства сложились так, что мужчина уже 10 лет работает в Белграде. Здесь он нашел себе жену из местных, чтобы как можно скорее получить сербское гражданство. На Украине у Ивана осталась любовница, от которой он имеет двух дочерей.

«Жить на две страны чрезвычайно сложно», - признается Иван, рассказывая о том, как сложно содержать сразу две семьи. По его словам, работать в Сербии с каждым годом становится труднее. Как правило, все высокооплачиваемые профессии в государстве занимают местные, поэтому трудоустроиться на вакансии с достойным заработком у приезжих украинцев практически нет возможности.

Другой серьезной проблемой является негативное отношение местных жителей к украинцам. В большинстве своем сербы выступают против войны на Донбассе, поддерживая Народные Республики. Многие из них отправляются добровольцами в ополчение, чтобы защитить территории ДНР и ЛНР от карателей ВСУ.

segodnya.ua

Поэтому жители городов западной части Украины вызывают у сербских граждан недоверие и даже агрессию, поскольку ассоциируются с радикальными националистами, устраивающими беспредел в своей стране. «Сербы выгнали меня из церкви, узнав, что я из Киева», - признается Иван, добавляя, что о своей национальности в Белграде лишний раз не распространяется.

Конечно, далеко не все украинцы, отправляющиеся на заработки в другие страны, поддерживают националистов. Однако общее отношение к Незалежной, как и к ее гражданам, формируется за счет политики властей. А они сегодня делают все для того, чтобы к украинцам относились плохо.

Автор: Максим Руденко


Источник: УКРАИНЕЦ ПРО БЕЛГРАД: «СЕРБЫ ВЫГНАЛИ МЕНЯ ИЗ ЦЕРКВИ, УЗНАВ, ЧТО Я ИЗ КИЕВА»
Автор:
Теги: киев ПРО Узнать церковь агрессия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
На Белград!
На Белград!
0
Артобоз 13:57 18 авг 2022
«Дочь волнуется за меня»: Лазарева рассказала о ситуации в центре Киева
«Дочь волнуется за меня»: Лазарева рассказала о ситуации в центре Киева
0
Артобоз 11:41 26 фев 2022
Белград откроет для посетителей Ташмайданские пещеры
Белград откроет для посетителей Ташмайданские пещеры
0
Интересный мир 07:05 19 апр 2016
Родня нагрянула молниеносно, едва узнав о наследстве Аллы.
Родня нагрянула молниеносно, едва узнав о наследстве Аллы.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:20 24 сен 2025
Она отказалась приезжать на встречу выпускников! Узнав причину, мне захотелось пожать ей руку…
18
Интересный мир 04:22 08 ноя 2016
Вы удивитесь, узнав, каковы истинные причины нашего раздражения!
Вы удивитесь, узнав, каковы истинные причины нашего раздражения!
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:19 21 ноя 2023
Узнав этот рецепт, вы перестанете выбрасывать арбузные корки
Узнав этот рецепт, вы перестанете выбрасывать арбузные корки
3
УДачные советы 12:00 28 июл 2023
Она была потрясена, узнав, что у нее рак и направилась в бар, чтобы выпить мартини. Что там случилось — совершенно неожиданно!
4
Интересный мир 10:20 16 мар 2017
Пирог «Из Киева с любовью»
Пирог «Из Киева с любовью»
0
Женский сайт 11:00 18 фев 2016
-Уйду, — истерила моя 15-ти летняя Лера, узнав, что я жду ребенка
-Уйду, — истерила моя 15-ти летняя Лера, узнав, что я жду ребенка
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:20 02 июл 2023
Старец разрезал лук накрест и положил его в чай… Узнав причину, я сделал так же!
13
Интересный мир 23:00 14 дек 2016
Это необычное кресло изготовили по заказу короля Эдуарда VII. Вы ахнете, узнав, для чего оно сделано!
8
Интересный мир 01:10 28 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства