Новости,политика,экономика,общество

Виллис Витолс: Размышления о России или как уничтожить русских

Прибалтийские пропагандисты уже и не знают, чем отличиться, и недавнее очередное детище латвийского писателя появилось на прилавках. Свет увидела книга «Размышления о России» Виллиса Витолса

Критики, не читая, назвали книженцию бестселлером ещё до публикации. А всё потому, что 175 страничек «размышлений о России» рассказывают о том, какая Россия «опасная и плохая». Цвет был выбран красный, ведь ассоциация с советским союзом у прибалтов вызывает неконтролируемое чувство тревоги. По сему данное бульварное чтиво стоило переплести в жёлтую обложку по аналогии с шедеврами нереспектабельной прессы.

 

Автор Виллис Витолс, тем не менее, свою долю известности получил. Интересно, как вяжется с европейскими ценностями(тм) прямые призывы к разжиганию межнациональной розни и ненависти. Прибалтам то, конечно, не привыкать, даже при учёте количества постоянно проживающих там русских и рождённых в СССР.

Непонятно только, что за советы в войне с Россией может давать статусный русофоб, что позиционирует себя как статусный меценат. В 1934 автор родился в Риге, после бежал с семьёй в Венесуэлу, как ни странно, как и многие военные преступники третьего Рейха. Там ли его научили бояться и ненавидеть русских и Россию? Вернулся в 1991 – случайно ли после развала СССР?

http://baltnews.lt/

Влияние соседства с нацистскими преступниками в Южной Америке даром не прошло – чувствуются уроки «классиков» русофобских идеологий Розенберга и Геббельса – главы чтива зовутся «Война с Россией неизбежна», «Верный/Неверный путь войны с Россией».

Излагает он и идеи демографического раскола России по национальному признаку. Уроки дилогии «Eine Abrechnung» и «Die nationalsozialistische Bewegung», более известных как «4,5 года борьбы против лжи, глупости и трусости», а если проще то «Mein Kampf» (Моя борьба) за авторством одного австрийского художника даром не прошли.

Двойные стандарты Евросоюза порождают всё больше и больше противоречащих себе сущностей. Посудите сами – среди кандидатов в ЕС и участников присутствуют непримиримые борцы с фашизмом, помнящие, что сделал Третий рейх, сами немцы, что боятся выказать недовольство мигрантами из за обвинений в фашизме. И  вместе с ними неприкрыто фашиствующие прибалты и украинцы, восхваляющие сомнительных «героев» национальных объединений, воевавших на стороне рейха. При этом последняя категория змей ещё и друг-друга в фашизме обвиняет, а также дружно считает фашистами русских.

Самосознание и память всё прочнее и прочнее увязают в болоте немотивированной политизированной русофобии – и это печально.

      Автор: Алексей Хмелёв

Источник: Виллис Витолс: Размышления о России или как уничтожить русских
Автор:
Теги: Россия война америка ЕС евросоюз

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Про американских и русских женщин: взгляд "оттуда"
Про американских и русских женщин: взгляд "оттуда"
6
Интересности 19:02 09 сен 2016
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
24
Здесь только хорошие новости! 05:58 11 май 2021
Монголы о России и русских (13 фото)
Монголы о России и русских (13 фото)
0
Интересный мир 01:20 09 окт 2016
40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах
40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах
2
Жизнь прекрасна 04:00 24 дек 2016
Унизительная особенность русских туристок
Унизительная особенность русских туристок
32
Живи правильно 05:02 22 авг 2016
Американец про особенности русских (10 фото)
Американец про особенности русских (10 фото)
4
Это надо видеть! 03:20 18 ноя 2016
40 фактов о русских женщинах
40 фактов о русских женщинах
22
Жизнь прекрасна 07:00 21 мар 2017
7 русских народных суеверий
7 русских народных суеверий
7
Человек познаёт мир 03:30 11 фев 2023
40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах
40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах
0
Жизнь прекрасна 05:30 21 июн 2017
Как иностранцы отзываются о русских девушках после свидания с ними
Как иностранцы отзываются о русских девушках после свидания с ними
61
Женский каприз 10:52 23 июн 2021
Что думают иностранцы о русских блюдах
Что думают иностранцы о русских блюдах
9
Человек познаёт мир 09:30 17 сен 2022
ОТКРОВЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ: «САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЖЕЛАННЫЕ»
ОТКРОВЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ: «САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЖЕЛАННЫЕ»
11
Интересности 20:02 01 янв 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства