Новости,политика,экономика,общество

Яков Кедми рассказал, что общего между Крымом и Иерусалимом.

Рассуждая на тему «крымского вопроса», который более двух лет не исчезает из международной повестки, израильский государственный деятель Яков Кедми привел любопытную аналогию, напомнив, что на протяжении полувека мировое сообщество точно так же не признает Иерусалим частью его родной страны. 
«Очевидный факт, что Иерусалим – это столица еврейского государства. Для каждого, кто брал в руки Библию или хотя бы слышал о ней, это неоспоримый факт. При этом ни одно государство в мире до сегодняшнего дня официально не признает, что Иерусалим находится в составе Израиля и является его столицей», - сказал Кедми в эфире программы «На самом деле» агентства News Front.
Он пояснил, что, согласно резолюции ООН 1947 года о разделе Палестины, Иерусалим должен быть отдельным городом, не входящим ни в еврейское, ни в арабско-палестинское государство. И этой официальной позиции формально сегодня придерживаются все страны мира - если посмотреть официальные документы, столицей Израиля везде указан Тель-Авив, а в Иерусалиме нет ни одного иностранного посольства.
«И были изначально какие-то санкции, и дипломатические демарши – иностранцы отказывались сначала приезжать в Иерусалим. Теперь ездят, - заметил Кедми, посоветовав не обращать внимания на подобные бойкоты и различные ограничительные меры. - Такие ляпсусы в истории бывают. Юридические формальности мирового сообщества могут не соответствовать реальной жизни. То же самое и в отношении Крыма».


При этом он усомнился, что на дипломатическом уровне возможен компромисс, при котором Москва содействует признанию Иерусалима или его части в составе Израиля, а Тель-Авив учитывает интересы России в Крыму. «Представители МИД от такого предложения упали бы в обморок», - сказал он, пояснив, что это слишком осложнит международные отношения, и риск не оправдан.
«Так уж устроен современный мир. В нем много шизофрении, где параллельно существует жизнь реальная и полувиртуальная, созданная какими-то правилами или дипломатическими условностями», - констатировал Кедми.
Житель Израиля отметил, что, несмотря на определенное давление со стороны Запада, официальные власти его страны сегодня заняли нейтральную позицию по отношению к российско-украинскому политическому конфликту и Крымскому вопросу в частности. Они не делают резких движений, которые не приняты международным сообществом, не желая рисковать своим статусом.
«У политики очень много общего с одной из самых древних профессий», - заметил на этот счет аналитик.
Тем не менее, он убежден, что Крым рано или поздно будет юридически признан в составе России, пусть даже ждать придется очень долго. Главное, что свой выбор сделали сами жители полуострова, и этот фактор является определяющим, подчеркнул политолог....

Источник: http://politexpert.net/25122-yakov-kedmi-rasskazal-chto-obsh...


Источник: Яков Кедми рассказал, что общего между Крымом и Иерусалимом.
Автор:
Теги: аналитика Власть крым Вопрос внимание

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Композитор Окороков рассказал, как Пугачева увела Челобанова из семьи
Композитор Окороков рассказал, как Пугачева увела Челобанова из семьи
0
Артобоз 23:08 01 мар 2022
«Спотыкался, падал»: Маршал рассказал о своей болезни
«Спотыкался, падал»: Маршал рассказал о своей болезни
0
Артобоз 11:39 24 мар 2022
Таких теплых слов об СССР не слышал никогда! А их сказал - перебежчик
Таких теплых слов об СССР не слышал никогда! А их сказал - перебежчик
11
Здесь только хорошие новости! 15:01 22 май 2021
«Можно сорваться»: Feduk рассказал о трудностях отцовства
«Можно сорваться»: Feduk рассказал о трудностях отцовства
0
Артобоз 08:04 05 апр 2022
22 октября Яков Дровопилец.
22 октября Яков Дровопилец.
0
Интересный мир 17:18 20 окт 2023
Патриотические истории. Яков Серебрянский, или похищение генерала Кутепова
Патриотические истории. Яков Серебрянский, или похищение генерала Кутепова
0
Настоящая история 07:01 10 ноя 2016
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:30 29 окт 2019
Авербух рассказал о браке с молодой звездой «Папиных дочек»
Авербух рассказал о браке с молодой звездой «Папиных дочек»
0
Артобоз 08:25 26 мар 2022
В чём принципиальная разница между дорогими и дешевыми яйцами
В чём принципиальная разница между дорогими и дешевыми яйцами
1
Человек познаёт мир 08:20 24 янв 2025
«Я просто умираю»: Укупник рассказал о последствиях COVID-19
«Я просто умираю»: Укупник рассказал о последствиях COVID-19
0
Артобоз 08:42 05 апр 2022
Сотрудник гостиницы рассказал об отношениях между Ильей Авербухом и его бывшей женой
Сотрудник гостиницы рассказал об отношениях между Ильей Авербухом и его бывшей женой
0
Артобоз 07:01 05 ноя 2022
13 мая - Народно-христианский праздник Яков Теплый.
13 мая - Народно-христианский праздник Яков Теплый.
0
Интересный мир 16:44 11 май 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства