Новости,политика,экономика,общество

Кадыров о дискуссии, начало которой положил Константин Райкин : «Все оттенки голубого»...

Дорогие друзья! Я очень внимательно наблюдаю за развернувшейся в СМИ публичной дискуссией, начало которой положил своей пламенной речью художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин. Его возмутило, что театр якобы не на должном уровне финансируют, вмешиваются в творческий процесс, действует строгая цензура. На это соответствующими должностными лицами даны исчерпывающие ответы. 

Их суть – деньги выделаются и нет никакой цензуры. Но я с недоумением воспринял слова о том, что общественным организациям не надо «бороться за нравственность в искусстве». Райкин назвал «группами оскорблённых людей» тех, кто высказывает своё мнение о фотовыставке, на которой представлены снимки голых девочек и мальчиков, выступает против показа спектакля «Иисус Христос –Суперзвезда», возмущается скотским поведением Пусси Райт в Зоологическом музее и в православном храме. Свою риторику Константин Аркадьевич обернул в устрашающие примеры из прошлого нашей страны. 

При этом он почему-то ни слова не говорит, что театр «Сатирикон» ему достался из прошлого. Я полностью поддерживаю в этом вопросе настоящего патриота России, друга и БРАТА Александра Залдостанова, который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Хирург высказал своё мнение честно и предельно откровенно. И я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян. 

У нас какая-то каста считает себя вправе оскорблять религиозные чувства десятков миллионов православных христиан и мусульман, заявляя при этом, что искусству всё дозволено. Иисус Христос является одним из самых почитаемых мусульманами Пророков. Ставя о нём спектакли с искаженной действительностью, наносят оскорбления не только христианам, но всем мусульманам. 

Я со всей ответственностью заявляю, что ни власть, ни общество не имеют право молчать, когда на подмостках театра «Все оттенки голубого», в Храм вбегают оголённые девицы, в музее висят фотографии голых мальчиков и девочек… Александр Сергеевич очень чётко дал происходящему оценки. Это оценки всего здорового российского общества!


Источник: Кадыров о дискуссии, начало которой положил Константин Райкин : «Все оттенки голубого»...
Автор:
Теги: Власть Деньги Искусство Вопрос девочка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Загадка на внимательность: сколько кругов не связано друг с другом?
Загадка на внимательность: сколько кругов не связано друг с другом?
0
Артобоз 11:40 15 дек 2021
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 3
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 3
0
Артобоз 07:02 17 дек 2021
Маша Распутина прошлась по бывшей жене мужа
Маша Распутина прошлась по бывшей жене мужа
0
Артобоз 10:20 16 дек 2021
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 5. Сарт-калмыки селения Барбаш
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 5. Сарт-калмыки селения Барбаш
0
Артобоз 07:02 07 янв 2022
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 4
1928. Константин Кузьмич Юдахин в Киргизии. Часть 4
0
Артобоз 07:02 24 дек 2021
«Советская культура», которой никогда не было.
«Советская культура», которой никогда не было.
0
Артобоз 16:00 17 дек 2021
О чём молчит Константин Крюков
О чём молчит Константин Крюков
0
Интересный мир 00:00 08 фев 2025
Какие оттенки в спальне мешают высыпаться
Какие оттенки в спальне мешают высыпаться
4
Человек познаёт мир 09:00 13 окт 2025
Почему аркадий райкин вычеркнул из своей жизни юрия яковлева?
Почему аркадий райкин вычеркнул из своей жизни юрия яковлева?
1
Интересный мир 19:00 30 ноя 2022
Константин Хабенский. Как выглядела покойная жена актёра, а также его настоящая супруга и двое детей
27
Женский каприз 12:48 24 янв 2020
Константин Меладзе рассказал об отношениях с Верой Брежневой
5
Все о звездах шоубизнеса 13:57 03 окт 2017
Лучшие оттенки помады на эту весну
Лучшие оттенки помады на эту весну
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:16 17 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства